Почта | Главное | Бизнес | Технологии | Медиа | Человек | Отдых и увлечения | Быт | Архив | Наша лента RSS

Теннис. Александр Долгополов преодолел первый круг

Украинец Александр Долгополов вслед за соотечественником Стаховским пробился во второй раунд сверхпрестижного теннисного турнира Australian Open.

В стартовом поединке первого Грэнд Слэму сезона Саша, как и Сергей, сломил сопротивление соперника в трех партиях. Уступить дорогу пришлось казаху Михаилу Кукушкину. 6:3, 6:2, 6:4 - убедительная победа Долгополова.

Удовольствие Александру в турнирной сетке австралийского суперхардовика доставил монстр АТР Тура Рафаэль Надаль. Первый номер мирового рейтинга в первом круге безжалостно уничтожил бразильца Маркоса Даниэля. Бедный южноамериканец вынужден был из-за травмы колена отказаться от продолжения встречи при счете 6:0, 5:0 в пользу Рафы.

Эпидемии травм подхватил Кароль Бек, который не сумел доиграть поединка с Энди Марреем. Проиграв два сета и отдав сопернику брейк в третьей партии, словак капитулировал перед болью в плече. 6:3, 6:1, 4:2 за шотландцем.

Первые потери Украины потерпела в женском индивидуальном разряде Australian Open 2011. Катерина Бондаренко, выиграв первый сет, уступила представительнице Китая Шуай Пень. Сопротивлялась как могла, однако же выбросила белый флаг в 14-м гейме третьей партии.

Между тем статус второго сеяной уверенно подтвердила Вера Звонарева. Россиянка отдала всего-всего 3 гейма Сибиль Баммер из Австрии. Проведя на корте менее, чем час, Звонарева оформила 6:2, 6:1 в свою пользу.

Не столь успешным день выдался для другой представительницы России Аллы Кудрявцевой. И уступила седьмой ракетке турнира Елене Янкович. "Под ноль" выиграв первую партию, сербка дожала оппонентку на тайбрейке второго сета.

Вчера в Мельбурне стартовал теннисный турнир серии Grand Slam - Australian Open (призовой фонд - 25 миллионов австралийских долларов). С победы начал свои выступления на турнире украинский теннисист Сергей Стаховский.

В первом круге основной сетки Стаховский встречался с немцем Даниэлем Брандсом. Украинец без особых проблем одолел соперника - 6:2, 6:3, 6:4. Во втором круге турнира Стаховский сыграет с поляком Лукашем Коботем.

На фото: Александр Долгополов