Почта | Главное | Бизнес | Технологии | Медиа | Человек | Отдых и увлечения | Быт | Архив | RSS
Google Сhrome обновлен и дополнен
Поклонники Google Сhrome уже вряд ли откажутся от этого удобного браузера. Тем, кто еще не обновил Сhrome до 19 версии, пора взяться за дело. А также познакомиться и подружиться с ещё одним новшеством Google Сhrome – «SpeakIt».
Google Сhrome 19 избавился от выявленных на конкурсе хакеров уязвимостей, которые в результате обошлись Google в 16,5 тысяч долларов. Эта сумма – награда за нахождение восьми особо опасных уязвимостей, семи - средней опасности и пяти - низкого. В новом Сhrome обновилась поддержка синхронизации вкладок с другими копиями Chrome на Windows или Android. Теперь можно синхронизировать вкладки на своём планшете с вкладками на смартфоне, ноутбуке или персональном компьютере.
Теперь разберемся, что же такое «SpeakIt». Как сообщает источник, любой выделенный пользователем кусочек текста на странице браузера теперь можно не читать, а слушать. Такое удобство появится в браузере Сhrome, если пользователь заглянет интернет-магазин Chrome и установит на свой компьютер, планшет или смартфон расширение «SpeakIt». Именно благодаря ему происходит конвертация выделенной текстовой информации в аудио.
Читайте также:
Мы живем в Матрице!
Подбираем чехол для планшета
Повышение цен и тарифов Ростелеком с 1 января 2025
Почему стоит обрабатывать видео в Movavi Video Editor?